Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

19 января 2010 г.

Рецензия на фильм "Все умрут, я останусь"

Вы помните свой переходный возраст? Если ответ да - этот фильм напомнит некоторые ключевые моменты.





Время летит очень быстро. За время, которого от силы хватит на глубокий вдох успевает пройти жизнь. Неужели все это когда-то было? Уже и не верится. А ведь было.

И хотя данное поведение (скудность лексикона и ограниченность мысли, импульсивность и бесповоротность) скорее характерно гадам 13 (а это примерно 7й класс), но никак не 9му. В 9м люди уже взрослее. По крайней мере такие временные рамки были характерны для моего времени.

Если же предположить, что речь идет именно о возрасте 13ти лет, то фильм идеально описывает все происходящие процессы. И я готов плюнуть в лицо любому, кто с надменной ухмылкой скажет "как это все глупо и по-децки". Пожалуй этому человеку стоит вспомнить свои 13. Если конечно ему есть что вспомнить, кроме постоянного унижения и соревнований в выживании среди формирующегося коллектива.

С высоты настоящего всегда легко и весело смотреть на проблемы прошлого. Решенные проблемы всегда кажутся легче, чем они были до их решения. И в данном фильме довольно четко показана психология переходного возраста. Полезно его будет посмотреть прежде всего "взрослым" ибо "молодежь" обо всем этом знает и так, это - их жизнь. А вот нам неплохо бы научится понимать их вместо постоянного доказывания собственного превосходства. Превосходства взрослого и сформировавшегося человека над еще только начавшим формироваться подростком.

8 комментариев:

  1. в 13 лет йа начал заниматься боксом. больш ничё не помню...

    ОтветитьУдалить
  2. и как сиську потрогал впервые.. тоже не помнишь?
    хе

    ОтветитьУдалить
  3. я так поняла что фильм обещает быть диприсивным)))

    ОтветитьУдалить
  4. ну точно смотрепть не буду.. такие фильмы тяжело переносятся, а я натура нервная))

    ОтветитьУдалить
  5. Туся о привет я тож нервная..
    DarkOman может какую то комедию а?

    ОтветитьУдалить
  6. йа после бокса вобще ничё запонмить не могу дольше чем на 28 секунд...

    ОтветитьУдалить
  7. Натуся, трямки)))) я тож комедии больше люблю))

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится