Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

11 мая 2011 г.

Обзор Acer Iconia Tab A500 (вольный перевод пиндосского ресурса, объективный тест)

Вчера довелось поиграть с этой хреновиной...



 Мои ощущения смешанные. С одной стороны восторг от простоты, удобства и гармоничности устройства. Плюс ТТХ внушают оптимизм по части производительности и долгоиграемости батареи. С другой стороны ОН ПУСТОЙ! И когда я говорю пустой, я имею ввиду именно пустой. Когда мне довелось пользоваться иПадом я провел часа два лишь колупаясь в устройстве и его приложениях (попутно разбираясь, как им пользоваться). Тут на то, чтобы облазить все у меня ушло минут 15. Это класно, потому что все лежит на своих местах и быстродоступно (по части настроек), но крайне неприятно, по части наполнения. Но это уже проблемы Андроида, а не таблета. На мой взгляд устройство поистине шикарно (с точки зрения железа) и крайне сыро (с точки зрения ОС).
Если в двух словах, то моя рецензия такова - если у вас Nokia, вы знаете чего хотите от планшета (выход в нэт, долгая батарея, набор текста, мыло и просмотр серии Хауса/порева на досуге) и вас не смущает мысль в перспективе получать удовольствие от колупания с целью поиска рабочих приложений - то это как раз для вас (наличие кучи внешних портов это несомненно плевок в душу IPad). 
Если же вы хотите получить все и сразу, вам важно количество приложений типа бешеных куриц и рентгена, вы не знаете что такое настройка FreeBSD, а "доведение ОС под себя" для вас ограничивается выбором темы рабочего стола, вы зависаете на фэйсбуке а ваш телефон похож на новогоднюю елку (и это скорее всего iPhone), то думаю асер вам не подойдет.
Как по мне - то я бы подождал доведения андроида до ума, снижения цен на таблеты и покупки следующей модели Асера (или аналога с лучшими характеристиками)

Ниже приведу мой свободный перевод пиндосского обзора. Сразу скажу, что начальный перевод был сделан гуглом, а только затем довелся мной до логической связи между словами, причем я особо не заморачивался. Основная цель была- передать смысл предложения, а не получить пятерку по художественности изложения.
Зы. Это я к тому, что загуглив "Обзор Acer tablet A500" мне выдало лишь кучу "предварительных обзоров" в которых было лишь демонстрационное видео с ютуба и один единственный краткий обзор, который скорее похож на заманушный текст дистрибьютора, чем на более-менее объективный тест.


Рейтинг PCWorld
3.5
3.5
 / 5, 23 апреля 2011

Плюсы
  • Программное обеспечение настройки являются полезными
  • USB хост порт и слот для карт памяти MicroSD
Минусы
  • Четко видна сенсорная сетка на дисплее
  • Более тяжелый и громоздкий, чем другие таблеты
Acer Iconia является хорошим, недорогим выбором, если вы хотите получить доступ к содержимому с помощью источников USB, но в настоящее время ограничения Android 3.0 и что вы можете сделать с этим содержимым через USB, в сочетании с его некорректным отображением оставляют желать лучшего.

Acer Iconia Tab A500: Android Tablet впечатляет, но все еще не имеет изюминки



Acer Iconia Tab A500 является последним в текущей Android 3,0 линейке, и с ценой, что подрывает IPad 2 на $ 50. 450$ Iconia Tab (цена от 23/4/2011) выделяется на уже забитом конкурентами рынке. Этот таблет имеет много своих сильных сторон, таких как порты USB и слот для карт MicroSD, поддержка аудио Dolby Mobile, и его пользовательских виджетов на экране, которые помогают организовать приложения. Однако, в то время Iconia ставит цель полной замены ноутбука, ей все еще далеко до этого - отчасти из-за своих собственных ограничений аппаратного обеспечения, а отчасти из-за своего программного обеспечения.

Iconia Tab A500 является самым крупным из трех таблетов, что Acer уже представила.Тестируемой модели имеет только Wi-Fi- и несет обозначение A500-10S16u. 3G-версия идет на AT-T.

Стильный дизайн



Элегантный, двух тональный Iconia является одним из немаленьких таблетов, доступных сегодня. 10,1-дюймовый мультитач дисплей имеет черную окантовку, а также закругленные серебристые края и задняя крышка сделаны из полированного алюминия. Отпечатки пальцев видны и сдесь, но это скорее органическая составляющая тачскринов, нежели недостаток конкретной модели.


Несмотря на свой вес, Iconia Tab лежал удивительно хорошо в моих руках. Он немного длиннее и шире, чем Motorola Xoom , размеры 10,2 на 7,0 на 0,5 дюйма, на Xoom на 9,8 на 6,6 на 0,5 дюйма.

Кроме того, немного тяжелее, чем Xoom: 1,7 фунта к Xoom в 1,6 (если быть точным, в масштабе PCWorld Labs, Iconia Tab весила всего 0,05 фунта больше, на 1,66 фунта до Xoom в 1,6. Тем не менее, Iconia Tab фактически дал мне ощущение что он легче, чем Xoom, когда я держала ее в руках. Я пыталась "взвесить" обоих в разных руках и Iconia показался легче Xoomа. Конечно нет такого таблета, который я бы хотела долго держать одной рукой, но из двух, я бы отдала предпочтение Iconia Tab. Если честно, то я бы даже предпочитают Iconia Tab Apple's IPad 2, в то время как IPad 2, на 1,3 кг, является самым легким из трех, ее 7,3-дюйма экран делает его менее удобным для проведения в вертикальную ориентацию.

Таблеты чувствует себя уверенно и в других отношениях. Кнопки и порты все логично расположено. Спаренная клавиша регулировки громкости и блокировки вращения вдоль правого края сверху хорошо различимы контуры и легко нажимаемы. Кроме того, клавиша включения легко доступна на верхнем правом углу, и удобно светится ненавязчивым, поочередно красным и белым во время зарядки. Даже заглушка с правой стороны, чтобы скрыть слот MicroSDHC карту (и слот SIM-карты на других моделях серии A500, которые поддерживают 3G) довольно прочные.

Iconia Tab внутри и снаружи



В спецификации, Iconia Tab зеркально отражает Motorola Xoom . Она работает 1ГГц Nvidia Tegra 250 двухъядерный процессор и имеет 1 Гб оперативной памяти. Она также имеет 10,1-дюймовый, 1280-по-800 пикселей с соотношением сторон 16:10 (отлично подходит для контента высокой четкости), 16 Гб внутренней памяти EMMC (Xoom имеет 32 Гб), а также карты MicroSDHC до 32 Гб дополнительной памяти.

Недостатком является отображение внутренней памяти EMMC: В некоторых файловых менеджерах, в том числе популярный Astro File Manager, память рассматривается как SD карта памяти, что вводит в заблуждение из-за сложности различить внутреннюю память и фактические внешние накопители.
Дисплей хорошо выглядит - как яркие и красочные - большую часть времени, угол зрения являются приемлемыми (но не потрясающий - всего в 80 градусов), но у меня было несколько проблем. Во-первых, да дисплее хорошо видна сетка. Acer говорит, что сетка должна быть видна только под определенными углами, и что она видна из-за используемой сенсорной технологии, я говорю, что она видна все время, под любым углом, и кросс-лук эффект (отвлечение фокусировки зрения) очень неприятны и отвлекает. Кажется, удешевление дисплея с высоким разрешением затрудняет просмотр фотографий и чтение текста (некоторые шрифты могут помочь смягчить это чувство). Что касается фотографий, качество цвета изменяется в зависимости от приложения; по умолчанию Android 3,0 оставил ощущение, что этот экран был лучше, чем у Xoom и T-Mobile G-шифер , но он по-прежнему не располагает природными тонами кожи и цветовым балансом Apple IPad 2.
Широкомасштабную спецификации включают также акселерометр, гироскоп, GPS, и компас. Он имеет Bluetooth 2.1 и 802,11 / B / G / N Wi-Fi соединения. Iconia Tab использует Clear.fi брендинг Acer для его поддержки DLNA медиа сервер, а приложение Clear.fi помогает облегчить подключения планшета к другим источникам DLNA, но я в конечном итоге использовала это как альтернативный способ, ибо были проблемы совместного содержания и захвата содержимого из других источников.


Когда таблет используется в альбомной ориентации, он имеет свои сильные стороны. Гнезда для наушников, на левом краю, к верхней части; микро-HDMI выход по левому краю, на дне, и микро-USB порт для передачи данных и USB -порт на правом нижнем краю. Так же заглушка защиты слота MicroSDHC карту сверху, и на дне - навязчиво громоздкий разъем док-станции (док дополнительно $ 80 аксессуар, который включает в себя пульт дистанционного управления).

Iconia является первым Android 3,0 таблетом, который имеет многофункциональный слот для карт и полное USB-А-хост-порт, что позволяет подключать внешние клавиатуры и внешние накопители напрямую( все те что я подключала - работали корректно), в том числе USB флэш-накопители, USB-СМИ кард-ридер, и даже портативный жесткий диск. Наличие этих портов -огромное благ, в свете таблетов, как RIM BlackBerry и T-Mobile G-Шифер, ни одна из которых не имеют порт USB, или даже слот для карт памяти MicroSD.

К сожалению, порт USB так же ограничен. Например Acer не включил приложение файловый менеджер для Android 3.0, и из трех приложений, я попробовал, никто не мог получить доступ к диску USB Flash.

Встроенные камеры, одни из лучших среди камер таблетов: Iconia имеет 5-мегапиксельную заднюю со вспышкой, а также 2-мегапиксельную переднюю камеры (в правом верхнем углу, ниже которой Кнопка питания) для видео-чата. Но еще раз аппаратных недостаточно достаточно: качество изображения малоудаленных объектов от задней камеры на удивление посредственное; медленный автофокус. Учитывая, что это третий Android 3,0 таблет, где я была недовольна качество камеры, трудно сказать, если это Android 3,0 или оборудование.


Как и на других таблетах под управлением ОС Google, Android 3,0 склонен к сбоям, и приложения часто работают неправильно. Приложение Галерея продолжает угнетать слабой работой с изображениями, вместо того, чтобы радовать резкостью и быстротой обработки.

Вопросы с обработкой изображений и пиксилизацией текста я наблюдал на всех трех таблетах под Android 3,0 (Motorola Xoom, T-Mobile G-Шифер, а теперь Acer Iconia Tab) мне более интересно, насколько это тяжело для ОС Google, правильно сделать эти элементы. Мне было интересно, что Acer является первой компанией, предложившей не одну, а две альтернативы приложений Android - Галерея для отображения изображений, но одна из них (Nemo Player) вносит еще больше артефактов, и другая (Photo Browser 3D), в то время как показывает чуть лучше цвета и четкость, по-прежнему не может приблизиться к четкости Samsung Galaxy Tab 7-дюймовый, RIM BlackBerry, или даже Apple IPad 2.

Развлечения Особенности 



Для вывода звука, Iconia имеет стереодинамики, расположенные параллельно друг другу на задней панели, в ландшафтном режиме. Я заметила, что руки могут заблокировать динамики, но я также обратила внимание, что таблет можно развернуть так, чтобы динамики оказались сверху, в то время как передняя камера оказывалась в верхнем левом углу.

Это первая таблетка со встроенным звуком Dolby Mobile, и то преимущество, что она дает стало понятно сразу. Стерео динамики в сочетании с Dolby Mobile может перевести на большой звук, когда вы по ковыряетесь с настройками эквалайзера Dolby Mobile. А те настройки, досадно, похоронены в общем меню. В стандартных настройках, аудио звучали жестяным; но однажды скорректирована, музыка звучала достаточно хорошо, учитывая его источник. Я по-прежнему предпочитают паре Bluetooth громкоговоритель как Aliph Jambox , но стереодинамики еще звучали превосходит то, что я слышал от большинства других таблетов; только RIM, BlackBerry пьес лучше Iconia Tab в качество звука.


Хотя само устройство может воспроизводить только 720p видео высокой четкости, микро-HDMI порт можно выводить видео с разрешением 1080p, но чтобы получить более высокое качество, вам придется ждать дольше - обновления во втором квартале.

Acer говорит 3260mAh два планшета литий-полимерные батареи обеспечит в общей сложности 8 часов геймплея и кино-время воспроизведения или 10 часов просмотра веб-страниц по Wi-Fi.Мы будем обновлять этот обзор с результатами тестирования от PCWorld Labs, когда они доступны.

Программное обеспечение: Свет пользовательского Touch



Как Motorola Xoom и T-Mobile G-Шифер, Iconia Tab поддерживает Adobe Flash 10,2, но, как и на G-Шифер, вам придется пройти по ссылке в меню Службы для Android странице Flash-рынка для загрузки и установки Самой последней версии.

А так как до сих пор нет Клиента Facebook под Android 3,0, то Acer тупо сделала ссылку в браузере на него. По крайней мере, Acer хотя бы назвало это ссылкой, в отличие от подхода компании RIM BlackBerry (который имеет "иконку приложения" в то время как на самом деле это всего лишь ссылки в броузере).

Android 3,0 имеет много приятного и интересного. Но ровно до тех пор, пока вы не начинаете им пользоваться и лезть глубже. Это, в сочетании с отсутствием выбора оптимизированных приложений, делает его слегка кастрированным на данном этапе.

Пока нет ровным счетом никакой информации о данной версии Системы Android 3,0 я оценила усилия компании Acer по настройке Android 3,0.

Вместо того, чтобы полностью заменить Android 3,0 интерфейс, Acer предоставляет свои собственные виджеты, которые отображаются на главном экране в качестве приложений. Ereading, игры, мультимедиа, и СоцАппс - каждый из этих иконок выглядят так же, как любая другая иконка приложения. Но выбрав любую из них и вы окажетесь в книжной полке в стиле характерном для каждой из этих категорий. Вы перемещаться между категории, нажав левую или правую стрелки в нижней части. А в главном экране каждой категории приложений ссылки на содержание.

Acer любезно предлагает нам начать в eReading разделе, показывая Google Книги и LumiRead приложения компании, которая может читать файлы PDF и ePubs, но предназначен для загрузки контента в странах, где Acer имеет соглашения с издателями (на данный момент, рынка США не является одним из них). Раздел СоцАппс SocialJogger, вариант на программное обеспечение SocialJogger который можно наблюдать в ноутбуках Acer он также имеет ссылку на главную страницу Фэйсбука и Твитера через веб-обозреватель, и ссылка на Google Talk.

В разделе мультимедиа уже дана ссылка на 3D Photo Browser (собственные приложения Acer для просмотра фотографий), NemoPlayer (настроены Acer для фотографий, видео и музыка), Musica, Aupeo!, YouTube, и Clear.fi. И Game Zone ссылки на включены версии игры Need For Speed: Shift. Хотите добавить приложения на любую из этих страниц? Просто нажмите большой символ "+" в верхнем правом углу и выберите приложения, которые Вы хотите из числа установленных приложений.

Мой опыт работы с Acer Iconia Tab A500 является смешанным, если честно. Как таблет, устройство поставляется наиболее близким из всех устройств пригодным на полную замену ноутбуку (с любой операционной системой). Это отличный выбор, если вы хотите иметь возможность получить доступ к содержимому с помощью источников USB, но в настоящее время существуют определенные ограничения Android 3.0.
Если Вы решились на покупку таблета Android сегодня, Iconia является одним из лучших на момент написания - это лучше Xoom в функциональности, и $ 450 цена значительно дешевле, чем $ 750 не-конкурентной цены G -Slate. Iconia Tab не IPad-убийца, но он дает намеки на власть более открытой и гибкой платформы Android. Хотя я нашел касяки с Iconia Tab у себя, многие из моих нареканий связаны с Android 3,0; если Google сможет исправить ОС и получить родные, качественные системные приложения к моменту основных продаж, Android таблет может вполне расчитывать на успех.
Оригинал тут: http://www.pcworld.com/article/226153/acer_iconia_tab_a500_android_tablet_impresses_but_still_misses_its_mark.html
фото найдены в нэте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится